新闻动态
关于公布“十四五”,奋斗有我!——《我心中的“十四五”》 征文、公益海报、短视频征集大赛获奖以及参与未获奖名单的通知



为深入学习宣传贯彻党的十九届五中全会精神,全面展示我校师生学习宣传贯彻五中全会精神,传承弘扬"3820”战略工程思想精髓,精心谋划“十四五”发展的生动实践,计算机与控制工程学院承办组织开展了“‘十四五’,奋斗有我!——《我心中的‘十四五’》征文、公益海报、短视频征集大赛。各学院同学们踊跃投稿。作品以不同的方式和视角,表述了对“十四五”蓝图的美好憧憬经组织评审,共有20份优秀作品获奖,现将各项比赛获奖名单以及参与未获奖名单予以公布。



共青团闽江学院计算机与控制工程学院委员会

                                  2021710






十四五”,奋斗有我!——《我心中的“十四五”》

征文、公益海报、短视频征集大赛获奖名单


征文类:

一等奖

蓝豪玲 2019级人文学院汉语言文学2

二等奖

郭享尔 2020级法学院法学二班

张  颖 2020级人文学院汉语言文学师范2

三等奖

林思妤 2019级海峡学院中美会计2

叶尚红 2019级外国语学院英语(师范)2

陈思婷 2019级人文学院文物与博物馆学1

优秀奖

林可婧 2019级海峡学院工商管理1

朱安鑫 2020级海峡学院闽台会计1

黄思潆 2019级海峡学院中美会计学2

海报类:

一等奖

薛凯煜 2020级物理与电子信息工程学院电子科学与技术班

二等奖

林蓉蓉 2017级美术学院绘画(漆艺)班

周新宇 2019级物理与电子信息工程学院电子信息工程班

三等奖

陈维肖 2019级美术学院环境设计2

谢雨希 2018级新华都商学院金融1

韩孟珂 2019级美术学院环境设计1

优秀奖

卓垚青 2020级新华都商学院金融2

尤靖元 2019级海峡学院工商管理2

王  妍 2019级计算机与控制工程学院电气工程及其自动化班

视频类:

一等奖

李静雯 2019级物理与电子信息工程学院物理学(师范类)班

二等奖

赵毅华 2020级计算机与控制工程学院计算机科学与技术班





 “十四五”,奋斗有我!——《我心中的“十四五”》

征文、公益海报、短视频征集大赛参与未获奖名单


新华都商学院:

李文君

3171701149

黄江菲

3191702112

张晓珍

3171902137

胡闽飞

3191702210

丁晨珊

3191701104

李静云

3201701112

张馨元

3191701134

陈  玉

3201703104

郑丝雨

3191701138

叶樱紫

3201703135


物理与电子信息工程学院:

聂巧婷

3182601128

吴  姣

3202603211

汪雨婷

3192603209

卢冠锐

3202605235


外国语学院:

石若云

3172401311

叶尚红

3192601102

郭彩虹

3182401115

刘冉冉

3192601133

陈  燕

3182404204

高凤翎

3202401214

徐玉城

3192401216

王  琛

3202401303

余思淇

3192401218

余婧凝

3202401308

李嘉雯

3192401220

刘桔汕

3202401416

蔡美芳

3192401301

周雨旋

3202401419

陈妍妍

3192404103

汤雨彤

3202404209

王小培

3192404212

叶芷祎

3202404217


数学与数据科学学院:

陈怡昕

3182503139

高希文

3192502130

侯旭东

3192502136

林玉婷

3192502119

陈婉婷

3192502134

赵崇开

3192502107


人文学院:

程  颖

3172003102

杨思源

3192007222

芦可欣

3182001123

谢雨枫

3192601106

王  卉

3182007115

刘东鑫

3202001122

李凤生

3192001105

林婧柔

3202004117

范晨菲

3192001212

林淑倩

3202004120

廖银银

3192003207

林智敏

3202004125

蔡美玲

3192005123

郑雅婷

3202004223


美术学院:

郝晓莉

3181404113

何艺玲

3191404217

孟士舜

3181406224

张龙涛

3191404229

王  锴

3181407311

欧清梅

3191407312



经济与管理学院:

陈梓琪

3191907107

黄远桢

3201907204

豆  薇

3191907108

赵仁永

3201908113

曾琪雨

3191908222

颜浩方

3201910133

董丽琴

3191910112

曹艳梅

3201910148

刘  欢

3191914105

傅  乐

3201910149

林  欣

3191915128

梁意苹

3201913127

魏滢滢

3191915214

田  慧

3201914134

吴文思

3201902136

代雪莲

3202916121


计算机与控制工程学院:

陈小鹭

3161302114

骆霖轩

3192704107

问英姿

3182308113

翁武伟

3192705110

石  丽

3182702120

徐小红

3202701113

吴  辉

3182704128

王若婷

3202701116

李  梅

3182705143

潘宇欣

3202701151

王茈培

3182705148

胡昆源

3202702120

罗彩涓

3182705152

肖树彬

3202702129

方铭艳

3192703112

翁  静

3202704121

马亨杰

3192703130

陈羽慕

3202704154

郭泽钰

3192703142

钟杭倩

3202704160




海峡学院:

杨超颖

3176115215

肖  航

3196108116

蔡伊洁

3182605101

陈舒泓

3196108205

王水香

3186102224

李舒恬

3196110110

蔡颖琰

3186104126

谢雯萱

3196110211

张  漫

3186110104

王  萱

3196115101

罗  欣

3196102111

张祺婉

3196115111

黄  珏

3196102111

魏思叶

3196115206

戴晓婷

3196104108

陈诗怡

3196115207

李  琴

3196104110

林思妤

3196115226

史可佳

3196104113

郭至睿

3196115430

林婷婷

3196106123

黄纯杰

3196116113

谢灵慧

3196108111

陈雨露

3206102113

郭冰妍

3196108113

张  翎

3206110117

陈芸芳

3196108115

黄雨欣

3206115307


法学院:

樊瑞洋

3192102240

钟新如

3202102235